Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Какое прекрасное слово – дружба!

Очень давно, когда люди жили маленькими селениями, во главе стоял князь. Чтобы защитить своё селение от врагов, набирал он себе верных, храбрых и мужественных людей в своё войско, которое называлось дружина. Каждого воина потом стали звать другом. Прошли века, и теперь другом называют самого верного и надежного человека, который всегда...

Очень давно, когда люди жили маленькими селениями, во главе стоял князь. Чтобы защитить своё селение от врагов, набирал он себе верных, храбрых и мужественных людей в своё войско, которое называлось дружина. Каждого воина потом стали звать другом. Прошли века, и теперь другом называют самого верного и надежного человека, который всегда разделит с тобой радость и придет тебе на помощь. Друг - это любимая книга, которую читаешь и тебе интересно с ней, друг - это мама, которая обязательно поможет тебе в трудную минуту, друг - это школьный учитель, который поможет заглянуть в тайны знаний, друг - это старый плюшевый медвежонок с оторванным ухом, который выслушает тебя, когда тебе будет плохо. Какое прекрасное слово - дружба!
Дом Дружбы распахнул свои двери 29 января в СОШ №7 с углубленным изучением отдельных предметов. Для всех гостей, ребят и их родителей учителя начальной школы подготовили конкурсные и игровые программы. В 1-х классах прошел конкурс «Я, ты, он, она - вместе дружная семья». Дети и родители играли, составляли пословицы о дружбе, раскрашивали матрешек. Прошел конкурс рисунков и поделок, посвященных Году национальных культур. В фойе для учащихся 2-х классов и их родителей прошла игровая программа «Мы все такие разные, мы все вместе в одном мире». Здесь пели песни, познакомились с играми и танцами разных народов, побеседовали о толерантности. В 3-их классах ребята приняли активное участие в викторине «Детство - это ты и я», а для родителей прошел конкурс «Устами младенца». Для ребят из 4-х классов и их родителей прошел КВН. Команда детей и команда родителей соревновались в смекалке, эрудиции и находчивости. В итоге победила дружба.
Цель всех проведенных мероприятий - формирование представлений о добре, дружбе, правде и ответственности; воспитание интереса и уважения к отечественной культуре и культуре народов многонациональной России и других стран, знакомство с народным творчеством, историей народа, его традициями и обычаями, музыкой. Время, проведенное в школе, принесло массу положительных эмоций родителям и детям.
А.Исакова,
заместитель директора по начальному образованию МБОУ«ЗСОШ №7 с углубленным изучением отдельных предметов»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев