Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

К финишу на карте

В Заинске прошли соревнования по картингу среди курсантов секции «Вираж». В настоящее время секцию посещают около десяти ребят от 6 до 14 лет. С ними работает опытный тренер Андрей Иванович Казамаров и старается привить любовь к картингу. - Ребята реагируют по-разному, некоторым страшно, но поездив раз- другой, осваиваются, а бывает...

В Заинске прошли соревнования по картингу среди курсантов секции «Вираж».
В настоящее время секцию посещают около десяти ребят от 6 до 14 лет. С ними работает опытный тренер Андрей Иванович Казамаров и старается привить любовь к картингу.
- Ребята реагируют по-разному, некоторым страшно, но поездив раз- другой, осваиваются, а бывает и так, пришел и сразу освоился, как, например, Даниил Васильев. Больше ребята, конечно, набираются опыта, глядя друг на друга, очень дружны между собой. Если говорить о технике исполнения, то расстояние 1 км картингисты секции преодолевают за 8 секунд, - рассказывает он.
Секция по картингу «Вираж» работает уже четвертый год. Ребята занимаются на четырех картах.
В традиционных соревнованиях, которые были организованы совместно с управлением образования, УДМ, фондом БДД, ОГИБДД, приняли участие картингисты Никита Кульков, Даниил Кульков, Никита Антонов, Александр Андреев, Даниил Васильев.
С приветственным словом к собравшимся обратился начальник ОГИБДД отдела МВД России по Заинскому району Вадим Васильев
- Мы искренне радуемся тому, что у детей имеется такая прекрасная возможность обучаться правильно вести себя на дорогах, управлять автотранспортным средством, - сказал он.
Ребята показали свое мастерство на импровизированном картодроме, в результате спортивных гонок победу одержал Никита Кульков.
Никита посещает секцию с начала открытия, по словам мальчика, его сразу же привлекла «жажда скорости», а будущее манит победами на республиканских соревнованиях.
- Желающих заниматься этим видом спорта сегодня очень много, в связи с этим в ближайшем будущем планируем приобрести пару новых машин. Проблемой является отсутствие отвечающего современным стандартам картодрома, но несмотря ни на что заинские ребята постоянно тренируются и показывают достойные результаты на республиканских соревнованиях, - говорит начальник заинского филиала дирекции БДД Вадим Иванов.
В настоящее время ребята готовятся принять участие в республиканских соревнованиях, которые пройдут в Казани.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X