Информационный час «Маленькие герои большой войны»
9 февраля на базе Комплексного центра социального обслуживания населения «Радость» для получателей социальных услуг отделения дневного пребывания в рамках празднования Года воинской и трудовой доблести в РТ состоялся информационный час «Маленькие герои большой войны»
Участники мероприятия просмотрели видеоролик, посвящённый Дню юного героя-антифашиста.
Информационный час стал важным событием, направленным на воспитание патриотизма и уважения к истории России.
В ходе мероприятия получатели услуг познакомились с подвигами детей и подростков, которые во время Великой Отечественной войны проявили мужество и героизм. Они узнали о таких известных героях, как Валя Котик, Зина Портнова, Володя Дубинин, а также о менее известных, но не менее смелых юных защитниках Родины.
После просмотра фильма состоялось обсуждение, посвящённое тому, как важно помнить историю, чтобы не допустить повторения трагических событий, а также о значении героизма в наше время. Участники задавали вопросы, делились своими мыслями и впечатлениями.
В ходе встречи рассказали и вспомнили лишь о нескольких героях, а ведь их были тысячи. Они работали на заводах, помогали раненым в госпиталях, воевали на фронтах и в партизанских отрядах. И всё же они оставались детьми. На их хрупкие плечи легла тяжесть невзгод, бедствий и горя военных лет. Но они не согнулись под этой тяжестью, а стали сильнее духом, мужественнее, выносливее.
Каждый обязан помнить об этих страшных страницах нашей истории. Помнить и не допустить новой трагедии.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев