Инспекторы преследовали автомобиль, водитель которого игнорировал требования остановиться и создавал угрозу на дороге — после выстрелов по колёсам машину задержали
В Татарстане инспекторы ДПС применили табельное оружие, чтобы остановить нарушителя на «Ладе Ниве». Водитель при виде патрульной машины резко изменил маршрут и попытался скрыться.
Сотрудники включили спецсигналы и начали преследование, неоднократно требуя остановиться, но нарушитель игнорировал. Поскольку его действия создавали угрозу для жизни и здоровья других участников движения, полицейские прострелили колёса — после этого автомобиль остановился.
При задержании мужчина оказал активное сопротивление и нанёс инспектору телесные повреждения. В отношении водителя составлены протоколы и возбуждено уголовное дело о применении насилия в отношении представителя власти. Автомобиль помещён на спецстоянку.
Нет комментариев