Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Энергия памяти заинского ветерана труда

Какие бы преобразования не касались энергосистемы республики, у энергетиков нерушима исторически сложившаяся традиция: почет и уважение ветеранам труда, продвижение творческой производственной мысли, дорогу молодым. И все это объединено энергией добра, тепла и света. Поэтому меня нисколько не удивил тот факт, что когда ветеран труда Нижнекамских электросетей Анатолий Павлович Моргачев не...

Какие бы преобразования не касались энергосистемы республики, у энергетиков нерушима исторически сложившаяся традиция: почет и уважение ветеранам труда, продвижение творческой производственной мысли, дорогу молодым. И все это объединено энергией добра, тепла и света.

Поэтому меня нисколько не удивил тот факт, что когда ветеран труда Нижнекамских электросетей Анатолий Павлович Моргачев не смог приехать на торжество, посвященное юбилею Нижнекамских электросетей, руководство предприятия сочло за честь поздравить ветерана на дому.

45 лет отдал Анатолий Павлович предприятию, пройдя путь от мастера до начальника Заинского подразделения филиала ОАО «Сетевая компания» Нижнекамские электрические сети. Его наградной список весом не только количеством, но и высоким статусом наград.

Искреннюю благодарность за преданность делу, за умение нести мужскую ответственность за взятие на себя обязательства за людей, за профессионализм при принятии решений в сложных ситуациях выразили ветерану директор филиала ОАО «Сетевая компания» Нижнекамские электрические сети Сергей Огурцов и руководитель подразделения Заинские РЭС Ирек Махуров.

Поначалу, как полагается, вручение юбилейных наград и подарков. Среди последних: красочная подарочного варианта книга по истории энергокомпании. Открыли ее - и даже постороннему стало ясно, что это не полиграфическое издание, это история судеб, так с жаром, эмоционально трое взрослых мужчин обсуждали, вспоминали эпохи энергосистемы.

Это вечный двигатель жизни - энергия памяти, и пусть она идет по сети поколений, не теряя заряд позитива.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев