Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Эдуард Таймасов, участник "Формулы таланта" в Заинске: "Огромный велосипед из фанеры мы с учениками смастерили благодаря видеоурокам в сети интернет"

Огромный велосипед сразу же привлекал внимание посетителей выставки. Из чего он сделан? Кто является автором этой работы? Оказалось, что учитель технологии школы №7 Эдуард Таймасов и его ученики. - в 2013 году я начал работать учителем. У меня было довольно мало опыта, когда сказали, что пора готовить учеников к городской...

Огромный велосипед сразу же привлекал внимание посетителей выставки. Из чего он сделан? Кто является автором этой работы? Оказалось, что учитель технологии школы №7 Эдуард Таймасов и его ученики.

- в 2013 году я начал работать учителем. У меня было довольно мало опыта, когда сказали, что пора готовить учеников к городской школьной олимпиаде по моему предмету. Мы вместе стали смотреть в сети Интернет видеоролики о том, что можно было бы смастерить, и увидели, как один мальчик смастерил вот такой вот велосипед. Подумали: почему бы самим не попробовать? Взяли фанеру и за полтора месяца сделали точно такой же. Заняли тогда первое место!, - поделился Эдуард Таймасов.

Среди выставочных работ учителя есть и уменьшенная копия бани. Все как в реальности, только в разы меньше: открывающаяся дверь, печь и камни на ней, лавка, окна, собранные брусья.

- Мы делаем подобные макеты на кружке по деревообработке. Это нужно, чтобы ребята понимали, как ставятся окна, кладутся брусья. Сейчас желающих заниматься в кружке очень много, чему я рад, - признался учитель.

Он увлекается деревообработкой с детства. Было как у всех: что-то получалось, что-то - нет. Главное, считает Эдуард Таймасов, не переставать учиться и привлечь к этому внимание школьников. Педагог всегда внимательно выслушивает их мнения и идеи по поводу очередной работы, так у них появляется еще больше интереса, чувства занятости в изготовлении очередного проекта.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев