Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Директор Заинской ГРЭС поздравил энергетиков

В честь 50-летием со дня пуска первого энергоблока директор ГРЭС Сергей Токмачев поздравил энергетиков. -Основанием для начала проектирования Заинской ГРЭС было Распоряжение Совета Министров СССР «О строительстве Заинской государственной электрической станции» от 17 мая 1955 года. В выборе места для строительства будущей электростанции географическое положение Заинска сыграло немаловажную роль, ведь...

В честь 50-летием со дня пуска первого энергоблока директор ГРЭС Сергей Токмачев поздравил энергетиков.
-Основанием для начала проектирования Заинской ГРЭС было Распоряжение Совета Министров СССР «О строительстве Заинской государственной электрической станции» от 17 мая 1955 года. В выборе места для строительства будущей электростанции географическое положение Заинска сыграло немаловажную роль, ведь станция должна была решать задачи по устойчивой электрической связи Европейской энергосистемы с системами Урала и Сибири, а также развитию нефтяного региона. С января 1959 года началось интенсивное строительство объектов пускового комплекса первого энергоблока Заинской ГРЭС мощностью 200 тыс.кВт и жилого поселка энергетиков. Благодаря самоотверженному труду, высокой творческой активности коллективов проектных организаций, машиностроителей, энергостроителей и монтажников, эксплуатационников, инициативе рядовых рабочих и инженерно-технических работников стройки к 23 февраля 1963 года все объекты утвержденного пускового комплекса были выполнены, и после успешного прохождения опробования блок №1 26 февраля был принят Государственной комиссией в эксплуатацию. Этот день считается днем рождения Заинской ГРЭС.
50-ю годовщину мы встречаем с гордостью и с амбициозными планами на будущее. На протяжении всех этих лет Заинская ГРЭС надежно и качественно несет свою вахту, являясь флагманом энергетики Татарстана.
В этом основная заслуга всего коллектива энергетиков, который работает организованно и ответственно. Мы все гордимся своей причастностью к делу, которое притягивает к себе самых надежных людей, профессионалов высшего класса, на плечах которых лежит огромная ответственность за свет и тепло в наших домах.
Дорогие ветераны и работники Заинской ГРЭС, примите поздравления в честь этого знаменательного события! Желаем вам новых свершений, крепкого здоровья, благополучия вам и вашим семьям!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X