Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Динамика деловой активности

Аксаринское и Бегишевское сельские поселения стали победителями республиканского конкурса среди лучших сельских поселений, личных подсобных хозяйств, семейных ферм и сельскохозяйственных кооперативов. Они отмечены дипломами и денежной премией за сохранение поголовья скота в личных подсобных хозяйствах, за строительство и ввод в эксплуатацию семейных ферм. Награды были вручены главам данных сельских поселений...

Аксаринское и Бегишевское сельские поселения стали победителями республиканского конкурса среди лучших сельских поселений, личных подсобных хозяйств, семейных ферм и сельскохозяйственных кооперативов. Они отмечены дипломами и денежной премией за сохранение поголовья скота в личных подсобных хозяйствах, за строительство и ввод в эксплуатацию семейных ферм. Награды были вручены главам данных сельских поселений Юрию Гильманову и Рашату Саматову 1 марта во Дворце земледельцев (Казань).
В церемонии награждения приняли участие Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин и министр сельского хозяйства Марат Ахметов.
Фарид Мухаметшин отметил, что деловая активность сельского населения РТ повышается, прослеживается ее положительная динамика, она стала приносить конкретные результаты. Главное назначение республиканской программы по развитию частных подворий, семейных ферм и сельскохозяйственных кооперативов, по словам Председателя Госсовета РТ, не только занять сельчан работой, но и сохранить в глубинке особый уклад жизни, менталитет, язык, культуру, обычаи и национальные традиции.
Глава Минсельхозпрода РТ выразил благодарность главам сельских поселений за сохранение уклада сельской жизни, подчеркнул, что Татарстан является участником десятка федеральных программ по поддержке частных подворий.
Кстати, еще 3 участника программы «Развитие семейных ферм» в нашем районе сдали документы на получение субсидий на строительство ферм. Это Николай Селиверстов из с.Тонгузино, который займется откормом бычков, Николай Карташов (С.Пинячи) - свиноводством, Альфис Юсупов (В.Шипки) - овцеводством.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев