Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

День скорби

Митинг собрал представителей предприятий и организаций, юных заинцев 22 июня в День памяти и скорби у памятнику Воину-Освободителю. В своем выступлении глава района Татьяна Воропаева сказала и о той страшной дате, с которой началась Великая Отечественная война, унесшая миллионы жизни, и о том, как защищали советские воины родную страну, и...

Митинг собрал представителей предприятий и организаций, юных заинцев 22 июня в День памяти и скорби у памятнику Воину-Освободителю. В своем выступлении глава района Татьяна Воропаева сказала и о той страшной дате, с которой началась Великая Отечественная война, унесшая миллионы жизни, и о том, как защищали советские воины родную страну, и как нам, современному многонациональному поколению, необходимо беречь хрупкий мир, не позволив никому его нарушить. Заинцы почтили минутой молчания память погибших солдат, тех, кто трудился в тылу, был замучен в фашистских застенках. Корзины цветов и отдельные скромные букеты, венки и еловые гирлянды как знак уважения и памяти легли к подножию памятника.
В этот же день прошла акция «Память»-в небо запустили черные шары, повязанные георгиевской ленточкой. В селе Поповка и в Заинске-2 после благоустройства были посещены могилы воинов-интернационалистов Валерия Утяганова, Марата Кабирова. Вечером прошли мероприятии, посвященные этой трагической дате.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X