Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Чистый город - здоровый город

22 апреля в рамках республиканского антинаркотического проекта «SаМоSтоятельные дети» отряд «Дуслык» средней школы №1 принял участие в республиканской акции «Чистый город - здоровый город» . Члены отряда на территории школы и близлежащей ее территории собирали подписи «Мы за ЗОЖ!». Активными участниками акции стали учащиеся, родители и педагоги. Результат проведения мероприятия...

22 апреля в рамках республиканского антинаркотического проекта «SаМоSтоятельные дети» отряд «Дуслык» средней школы №1 принял участие в республиканской акции «Чистый город - здоровый город» .

Члены отряда на территории школы и близлежащей ее территории собирали подписи «Мы за ЗОЖ!». Активными участниками акции стали учащиеся, родители и педагоги.

Результат проведения мероприятия - территория, очищенная от мусора.


В этот же день мобильная бригада «SMS -детей» средней школы №6 также участвовала в этой акции. Цель ее - привлечение внимания жителей микрорайона «Новый город» и учащихся школы №6 к проблемам загрязнения территории, актуализация активной гражданской и правовой антинаркотической позиции участников проекта «SаMоSтоятельные - дети».

Дети вышли на самый загрязнённый участок за территорией школы, где начинается коттеджный посёлок. Установили музыку, плакаты с символикой проекта и плакаты, пропагандирующие здоровый образ жизни, и начали очищать территорию от мусора, веток и прошлогодней листвы. Прохожие обращали внимание на необычных «дворников», так как дети были одеты в одинаковые футболки, они также беседовали с прохожими о здоровом образе жизни.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев