Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

«Былинные богатыри земли русской»

Нам, педагогам, необходимо серьезно задуматься над тем, как возродить потерявшую в последние годы актуальность работы по формированию патриотических чувств детей, которые выражаются в соответствующих поступках и поведении - уважительном отношении к участникам войны, героям труда, в стремлении быть похожими на них, оказывать им помощь. В этой связи особую значимость приобретает...

Нам, педагогам, необходимо серьезно задуматься над тем, как возродить потерявшую в последние годы актуальность работы по формированию патриотических чувств детей, которые выражаются в соответствующих поступках и поведении - уважительном отношении к участникам войны, героям труда, в стремлении быть похожими на них, оказывать им помощь. В этой связи особую значимость приобретает знакомство дошкольников с жизнью страны, ее героями, богатырями.
В подготовительной группе детского сада «Березка» прошло открытое занятие для воспитанников детского сада под названием «Былинные богатыри земли русской» с использованием информационных технологий (мультимедийной установки). Воспитатель группы К.Ф.Ишалина познакомила детей с произведениями художника В.М Васнецова «Богатыри». Дети работали очень активно: составляли рассказы по картине с применением мультимедийной установки, закрепили знания о русских богатырях, доспехах. Клара Фаритовна старалась воспитать любовь к историческому героическому наследию родной страны, гордость за свою Родину. Этого она добивалась путем выполнения несложных заданий. Дети знают очень много стихов, песен, пословиц, поговорок о Родине, о воинской славе. Им дают элементарные представления: об истории государства, о традициях, о праздниках, о размерах страны и ее природных богатствах и т.д.
Это все она очень умело связала с современной жизнью: «Ребята, многих защитников в наши дни можно назвать богатырями: и тех, кто защищал Родину во время войны и тех, кто защищает ее в наши дни, это наши молодые солдаты. Богатырями можем назвать летчиков, космонавтов, моряков, спортсменов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X