Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Больничный клоун

Приятным сюрпризом для маленьких пациентов детского отделения Заинской ЦРБ явилось неожиданное появление в помещении больницы веселых клоунов.

Яркие костюмы и забавный вид любимых героев заставили их на какое-то время забыть о болезни и том, что очень хочется домой.
- Обычно подобные развлекательные мероприятия мы устраиваем для детей-инвалидов, - рассказывает художественный руководитель управления по делам молодежи Нина Столбова. - Активисты добровольческого движения «Забота» посещают ребят на дому. Зная об их трудностях, наши волонтеры делают все возможное, чтобы поднять им настроение, почувствовать себя частью общества.
В рамках «Весенней недели добра» мы решили порадовать детей, находящихся на лечении в стационаре. Чтобы дети быстрее шли на поправку, им нужен заряд позитивной энергии, который отвлечет их от мыслей о болезни, от уколов и таблеток.
- Сегодня нам было весело, - поделился своими впечатлениями Вадим Чупашов, - мы научились делать собачек из шариков, играли в разные игры. Особенно мне понравилась эстафета с мячиком. А потом нам раздали подарки.
Заведующая педиатрическим отделением Светлана Эсаулова одобрительно отнеслась к инициативе сотрудников управления по делам молодежи.
- Очень хорошее мероприятие, - сказала она. - Оно вызывает у детей положительные эмоции, создает настрой на быстрое выздоровление.
О том, что встреча с клоунами пришлась детям по душе, было видно по их повеселевшим лицам и по той заинтересованности, с которой они принимали участие во всех предлагаемых им конкурсах.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев