Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Благотворительный хоккейный матч в Заинске собрал более 85 тысяч рублей (+ФОТОРЕПОРТАЖ)

«Золотой серединой» Всероссийского турнира по хоккею с шайбой на призы олимпийского чемпиона Евгения Давыдова среди команд юношей 2004 года рождения, который на прошлой неделе собрал в нашем городе команды со всей страны, стал традиционный благотворительный матч «От сердца к сердцу». Участники матча и зрители признались: в день проведения матча, 9...

«Золотой серединой» Всероссийского турнира по хоккею с шайбой на призы олимпийского чемпиона Евгения Давыдова среди команд юношей 2004 года рождения, который на прошлой неделе собрал в нашем городе команды со всей страны, стал традиционный благотворительный матч «От сердца к сердцу». Участники матча и зрители признались: в день проведения матча, 9 октября, в ледовый дворец «Яшьлек» они пришли не только за красивой игрой, но и по зову души.

1100 проданных билетов по цене 50 и 100 рублей, 86 тысяч 400 рублей вырученных средств - несложная арифметика хоккейного матча, направленная на благое дело: эта сумма будет передана в помощь пожилым одиноким людям и инвалидам.

- Общеобразовательные учреждения, организации, предприятия - все поддержали идею благотворительного матча, покупая билеты, чтобы сходить на игру с семьей, с друзьями. Сотрудники исполнительного комитета приобрели билеты для детей из опекунских семей, чтобы ребята смогли посмотреть на красивую, захватывающую игру, какой из года в год нас радуют команды предпринимателей и руководителей, - прокомментировала заместитель руководителя исполкома по социальным вопросам Светлана Иванова.

- Мне, конечно, проще себя на льду показать, чем давать интервью, - скромно улыбнулся олимпийский чемпион Евгений Давыдов, который ежегодно принимает участие в благотворительном матче, и чье имя носит турнир. - Я очень благодарен организаторам за приглашение, мне приятно приезжать в Заинск, на родную землю. Появляется возможность следить за тем, как заинские мальчишки «прибавляют» в хоккее - видно, что детям действительно интересен этот вид спорта, что с ними работают хорошие специалисты. Главное, чтобы сами юные хоккеисты понимали: для успехов и побед нужно много трудиться и работать, слушаться тренеров. У ребят - прекрасные условия для занятий: хороший ледовый дворец, новые спортивные площадки для физической подготовки. Тренируйтесь и побеждайте!

Сами участники матча были настроены на красивую, скорее дружескую, чем соревновательную игру: они уже победили, собрав немалую сумму денег на помощь нуждающимся.

- Я с радостью принимаю участие в благотворительном матче! Естественно, мы все настроены сегодня на выигрыш, но то, что игра, еще не начавшись, уже принесла пользу - наша общая победа. Что бы ни случилось в жизни, нельзя забывать стариков. Я желаю им жить долго, увидеть своих счастливых внуков, правнуков и их счастливое будущее, - сказал участник команды предпринимателей Рушат Зиннатов.

- Этот ежегодный матч нам просто необходим, ведь каждый, особенно дедушки и бабушки, нуждается в человеческом участии, в помощи, в понимании, - добавил заместитель директора по учебно-воспитательной работе ДЮСШ «Лыжник» Хаким Камалетдинов, выступающий за команду руководителей, - Многие из нас, участников, играют в хоккей с детства и очень любят этот вид спорта. Поэтому матч «От сердца к сердцу» - это еще и общение в непринужденной обстановке, возможность весело и с пользой провести время.

Зрительские трибуны были заполнены до отказа, многие зрители не могли усидеть на месте во время захватывающих моментов матча - они вставали со своих мест, поддерживая игроков. Некоторым из тех, кто был по ту сторону ледовой арены, особо повезло: во время розыгрыша призов их билеты выиграли абонемент в спортзал, на посещение ледовой арены, а также магниты, посвященные турниру и клюшку с автографом Евгения Давыдова.

Матч завершился со счетом 7:2 в пользу команды руководителей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев