Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Библиотеки в 2012 году

«Приоритетные направления работы библиотек в 2012 году» - под таким названием состоялся семинар в Заинской центральной библиотеке. Организованный муниципальным бюджетным учреждением культуры «Централизованная библиотечная система», он ежегодно проводится для работников библиотек школ города и района. Заместитель директора ЦБ по работе с детьми Рита Ахметова, выступая перед коллегами, отметила, что работа...

«Приоритетные направления работы библиотек в 2012 году» - под таким названием состоялся семинар в Заинской центральной библиотеке. Организованный муниципальным бюджетным учреждением культуры «Централизованная библиотечная система», он ежегодно проводится для работников библиотек школ города и района.
Заместитель директора ЦБ по работе с детьми Рита Ахметова, выступая перед коллегами, отметила, что работа библиотек в наступившем 2012 году будет проходить в рамках Года историко-культурного наследия Республики Татарстан, объявленного Указом Президента РТ, а также Года национальных культур в Заинском муниципальном районе и 360 летия со дня основания города Заинска.
Все это предопределяет те основные направления, по которым библиотеки города и района должны будут вести свою работу в предстоящем 2012 году.
Тематика предлагаемых массовых мероприятий и названий книжных выставок включает в себя такие, как «Культура народов мира», «Родники народной мудрости», «Народные песни и танцы», «О народных праздниках».Рекомендуется также проведение турниров народного творчества, викторин и утренников, фольклорных часов.
«Патриот. Гражданин.Читатель» - гражданско-патриотическое воспитание детей и юношества в библиотеке» - так называлось выступление заведующей методико-библиографическим отделом ЦБ Ольги Руди, которая рассказала о мероприятиях, проводимых российскими библиотеками в рамках патриотического воспитания.
Сотрудники креведческого музея города Заинска Светлана Долгова и Мария Ишкулова представили участникам семинара обзорную информацию на тему: «Городу Заинску - 360 лет». Они напомнили о знаменательных датах, отмечаемых в районе в 2012 году; рассказали о работе музея и истории средней общеобразовательной школы № 1; объяснили, как с помощью мультимедийной презентации в условиях малого количества фондов осветить историю города и района.
В заключение мероприятия его участники обменялись мнением по теме семинара и поделились личным опытом.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев