Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Батыры сева: гордость района

На сцене начинается церемония награждения батыров сева 2012 года. Глава муниципального района вручает каждому из них диплом и конверт с денежным вознаграждением. За достижение наивысших показателей при проведении весенне-полевых работ в сжатые сроки с соблюдением технологии возделывания и с хорошим качеством победителем признано звено Валерия Бутяева из подразделения «Савалеево» ООО...

На сцене начинается церемония награждения батыров сева 2012 года. Глава муниципального района вручает каждому из них диплом и конверт с денежным вознаграждением.
За достижение наивысших показателей при проведении весенне-полевых работ в сжатые сроки с соблюдением технологии возделывания и с хорошим качеством победителем признано звено Валерия Бутяева из подразделения «Савалеево» ООО «Агрофирма «Заинский сахар».
Валерию Бутяеву присвоено почетное звание «Батыр весеннего сева 2012 года» и вручен баран.
За большой вклад в освоение и распространение прогрессивных технологий и передового опыта в земледелии и животноводстве, за проведение весеннего сева в оптимальные сроки с соблюдением всех технологических требованийи с хорошим качеством среди подразделений ООО «Агрофирма «Заинский сахар» отмечена положительная работа подразделения «Савалеево» (руководитель Фоат Камалиев, ведущий агроном Виктор Салашев, ведущий инженер Николай Рогожников); среди подразделений ООО «Агрофирма «Восток» отмечена слаженная работа подразделения «Урняк» (руководитель Максим Васильев, ведущий агроном Николай Тугашев, ведущий инженер Сирен Зарипов); среди подразделений ООО «Агрофирма «Зай» отмечена качественная и положительная работа подразделения «Шипки-Нур» (руководитель Гамир Гайнутдинов, ведущий агроном Ильнур Фаттахов, ведущий инженер Рифкат Бурганов).
Традиционно самые достойные поднимают флаг Сабантуя. В текущем году эта почетная роль досталась абсолютному батыру Сабантуя-2012 года Валерию Бутяеву.
Флаг Сабантуя поднят. Традиционный праздник «Сабантуй-2012» объявляется открытым.
Второе отделение насыщено традиционными спортивными состязаниями. Ведущие знакомят с программой праздника и приглашают на спортивные состязания, конкурсы и игры.
Для зрителей начинается концерт ведущих коллективов города и района. Запомнились выступления хореографических ансамблей «Мирас», «Улыбка» и других. Также для слушателей пели известные звезды татарской эстрады, среди которых Алина Баширова, Мурат Гайсин, Ильшат Валиев, Ильназ Сафиуллин и другие.
На отдельной сцене проходил концерт исполнителей восточной эстрады. На поляне гости праздника танцевали под ритмы татарской дискотечной программы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев