Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

9 рабочих мест для трудоустройства инвалидов в Заинском районе

Люди с ограниченными возможностями служат для нас примером истинного мужества и несгибаемой воли. День за днем они преодолевают непростые реалии современного общества. Одной из ключевых проблем является вопрос трудоустройства и занятости этой категории граждан. Зачастую работодателям проще взять здорового человека с образованием, который будет конкурировать на рынке. Для того, чтобы...

Люди с ограниченными возможностями служат для нас примером истинного мужества и несгибаемой воли. День за днем они преодолевают непростые реалии современного общества. Одной из ключевых проблем является вопрос трудоустройства и занятости этой категории граждан. Зачастую работодателям проще взять здорового человека с образованием, который будет конкурировать на рынке. Для того, чтобы принять на работу инвалида, работодатель должен создать такие условия труда, которые соответствуют, во-первых, действующему законодательству, а во-вторых, индивидуальной программе реабилитации инвалида.
Заинскому муниципальному району установлен контрольный показатель по созданию и оснащению 9 рабочих мест для трудоустройства инвалидов. В целях реализации региональной программы дополнительных мер, направленных на снижение напряженности на рынке труда РТ на 2013 г., утвержденной постановлением Кабинета Министров РТ работодатель принимает на работу инвалидов (2,3 группы), направленных центром занятости, а центр занятости обязуется возместить расходы работодателям на создание специального рабочего места для трудоустройства инвалида. Работодателям, желающим участвовать в таком направлении заявки подавать в ЦЗН г.Заинска. Всех желающих граждан с ограниченными возможностями (инвалидов с рабочей группой) трудоустроиться просим обращаться в ЦЗН г.Заинска по телефону 7-15-43.
На сегодняшний день при содействии службы занятости населения успешно трудоустроены 14 инвалидов. За каждым из них - огромный труд, проделанный специалистами органов службы занятости и работодателями.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X