Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

1 февраля трудовые пенсии выросли

С 1 февраля 2013 года трудовые пенсии более 14 тыс. заинских пенсионеров проиндексированы на 6,6 процента. В результате средний размер трудовых пенсий в Заинском районе и г.Заинске составил 9603 рубля. Увеличению подлежали трудовые пенсии по старости, трудовые пенсии по инвалидности и по случаю потери кормильца на коэффициент индексации 1,066. Из...

С 1 февраля 2013 года трудовые пенсии более 14 тыс. заинских пенсионеров проиндексированы на 6,6 процента. В результате средний размер трудовых пенсий в Заинском районе и г.Заинске составил 9603 рубля.
Увеличению подлежали трудовые пенсии по старости, трудовые пенсии по инвалидности и по случаю потери кормильца на коэффициент индексации 1,066.
Из общей численности пенсионеров, получающих трудовые пенсии,
• 12416 чел. получают пенсии по старости;
• 785 чел. получают пенсии по инвалидности;
• 678 чел. - пенсии по случаю потери кормильца.
Повышение трудовых пенсий в среднем составило 591 рубль.
Для того, чтобы самостоятельно рассчитать размер трудовой пенсии с 1 февраля 2013г., следует сумму пенсии, полученную в январе 2013 г., умножить на коэффициент индексации 1,066.
Для того, чтобы получить общий размер выплат, полагающихся получателю в феврале 2013г., необходимо, к размеру пенсии, который получился после увеличения, прибавить все имеющиеся суммы по остальным видам выплат.
Пенсии по государственному пенсионному обеспечению, дополнительное ежемесячное материальное обеспечение (ДЕМО), компенсационная выплата, накопительная часть трудовой пенсии и срочная пенсионная выплата с 1 февраля 2013 года увеличению НЕ ПОДЛЕЖАТ.
«Что касается дальнейшего повышения пенсий в течение 2013 года, то с 1 апреля ожидается дополнительная индексация трудовых пенсий и увеличение социальных пенсий. Ежемесячные денежные выплаты (ЕДВ) также будут проиндексированы с 1 апреля на 5,5 процента. Кроме того, в августе произойдет традиционный перерасчет трудовых пенсий работающих пенсионеров. Все корректировки пенсий происходят в автоматическом режиме, у граждан нет необходимости приходить в Управление Пенсионного фонда», - напомнила начальник Управления ПФР Зания Юсупова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X