Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Жителям Заинского района напоминают о правилах безопасности в праздничные дни

МЧС России напоминает правила поведения во время проведения массовых праздничных мероприятий.

Если вы обнаружили забытую или бесхозную вещь в общественном месте, не трогайте, не вскрывайте и не передвигайте находку. Опросите людей, находящихся рядом и постарайтесь установить, чья она или кто мог ее оставить. Если хозяин не установлен, немедленно сообщите о находке сотруднику полиции. Объясните детям, что любой предмет, найденный на улице или в подъезде может представлять опасность.

В случае обнаружения пожара или признаков горения (задымление, запах гари, повышение температуры и т. п.) незамедлительно сообщите об этом по телефону в пожарную охрану (при этом необходимо назвать адрес объекта, место возникновения пожара, а также сообщить свою фамилию) и по возможности примите меры по эвакуации людей, тушению пожара и сохранности материальных ценностей.

При возникновении чрезвычайной ситуации не паникуйте. Призывайте окружающих к спокойствию. Немедленно звоните по телефонам экстренных служб. Выполняйте рекомендации специалистов (спасателей и пожарных, сотрудников полиции, медицинских работников). Не создавайте условий, препятствующих и затрудняющих действия спасателей, пожарных, медицинских работников, сотрудников полиции, сотрудников общественного транспорта. Пропустите автотранспорт, двигающийся со специальными сигналами и специальной раскраской. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев