Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Жительницу Заинского района наградили премией Суббуха Рафикова

В центральной библиотеке имени писателя Суббуха Рафикова, состоялось вручение одноименной премии поэтессе Фанзие Николаевой.

Премия имени Суббуха Рафикова присуждается раз в три года отдельным лицам и коллективам, внесшим большой вклад в развитие национальной культуры, искусства и литературы.

По словам директора центральной библиотечной системы Сарии Батршиной, в этом году было два кандидата на получение премии, но путем открытого голосования членов комиссии победителем стала жительница деревни Верхний Налим Фанзия Николаева.

- Фанзия Нагимовна очень одаренная творческая личность, которая принимает активное участие в общественных мероприятиях, поэтических вечерах, конкурсах и самодеятельности, - говорит Сария Батршина.

Фанзия Николаева 36 лет возглавляла Верхненалимскоое поселение Заинского района. По собственному признанию, стихи она сочиняет с раннего детства. В основном – это поэзия, посвященная родной деревне и ее жителям. Она имеет собственный авторский стиль и нашла одобрение и признание в обществе.

- Премия Суббуха Рафикова – одно из важных событий в культурной жизни Заинского района. Честно признаться, я до сих пор не верю, что удостоилась такой высокой чести и конечно же, буду соответствовать, - говорит поэтесса.

Церемония вручения состоялась сегодня, 18 июля, в Заинской центральной библиотеке. Премию и сертификат на издание книги вручил глава Заинского района Разиф Каримов. В этот день в зале присутствовали и другие лауреаты премии Суббуха Рафикова прошлых лет, а также внук Суббуха Рафикова - Айнур.

Напомним, в 2019 году обладательницей премии стала заинская поэтесса Надежда Чепурная.

Подробный фоторепортаж о самом мероприятии в галерее.

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев