Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Житель Заинского района перевел мошенникам более 2 000 000 рублей

83-летний заинец перевел мошенникам все накопления. Преступники «обрабатывали» его несколько дней.

7 апреля в полицию обратился 83-летний житель Заинского района с заявлением о том, что неизвестный под предлогом получения возмещения за лекарственные препараты, похитил 2 134 000 рублей, которые потерпевший перечислил при помощи платежных систем неустановленным лицам.

- По обстоятельствам дела, потерпевший в январе этого года приобрел лекарственные препараты через ТВ рекламу. Лекарства он получил, но через некоторое время ему позвонил неизвестный и сообщил, что товар бракованный и пенсионеру положена денежная компенсация. Мошенник подсказал пожилому человеку метод оформления компенсации, но затем обнаружилось, что необходимо оплатить налоги. Мошенники пообещали дедушке возврат его денежных средств с компенсацией в 700 000 рублей, - сообщили в отделе МВД России по Заинскому району.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

В тот же день, в полицию поступило сообщение от 30-летней жительницы Заинска о том, что неизвестный, воспользовавшись ее паспортными данными, оформил займ на 6 000 рублей.

По данному факту проводятся оперативно-технические мероприятия по установлению лица, причастного к совершению преступления, по результатам которых будет принято процессуальное решение.

Ранее "Заинск-информ" сообщал об убийстве 37-летнего мужчины и разбойном нападении на жителя другого района.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев