Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Житель Заинска заплатил за видеорегистратор, а получил бумагу

C 30 мая по 5 июня в отделе МВД зарегистрировано 169 заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях.

За минувшую неделю в Заинском районе зарегистрировано 2 факта кражи, по 1 факту мошенничества и мелкого хищения, 5 фактов нанесения побоев и 1 факт угрозы убийством.

Кражи из магазинов
1 июня в полицию поступило заявление о том, что 19 мая текущего года неизвестный совершил хищение продуктов питания из городского магазина, причинив тем самым материальный ущерб на сумму 3 900 рублей.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий за совершение данного преступления задержан 30-летний, ранее судимый житель нашего города.

Мошенничество
Зафиксирован еще один факт мошенничества, совершенный посредствам сотовой связи и сети Интернет.

2 июня в полицию обратился 59-летний житель города с заявлением о том, что неизвестный, путем обмана и злоупотребляя доверием, под предлогом продажи на сайте бесплатных объявлений в сети Интернет видеорегистратора, похитил 3 600 рублей, которые потерпевший в качестве оплаты перечислил на счет мошенника. Вместо заказанного видеорегистратора потерпевшему была отправлена посылка, в которой находились наручные часы и листы бумаги.
По данному факту возбуждено уголовное дело, проводятся оперативно-технические мероприятия.

Сводка ГИБДД
На прошлой неделе к административной ответственности привлечены 306 правонарушителей, из них - 207 по линии ГИБДД.

За управление автотранспортом в нетрезвом состоянии задержаны - 4 водителя. Последний случай произошел 2 июня. В этот день сотрудниками ГИБДД был задержан 49-летний житель нашего города, который управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, будучи лишенным права управления. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения повергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения».

Фото из архива редакции

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев