Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Зал для сухого плавания, тренажеры, лифт: новый бассейн в Заинске удовлетворит запросам взрослых и детей

Строительство бассейна проводит одна из ведущих строительных компаний России и Республики Татарстан

Совсем немного времени остается до открытия нового плавательного бассейна. Это знаковое событие для Заинского района. Этот спортивный объект открывает возможности для маленьких детей, которые хотят заниматься плаванием.

Сегодня на объекте побывал глава Заинского района Разиф Каримов.

«Общая стоимость проекта, включая строительство и оборудование, составляет 440 млн рублей. Строительство ведется по графику, окончание работ запланировано на 1 июля. В начале августа запланировано открытие», – говорит Разиф Каримов.

Крытый плавательный бассейн МБУ «Спортивная школа «Зай» имеет два этажа. На втором этаже предусмотрено размещение балкона для зрителей.

На первом этаже во взрослом отделении чаша бассейна на 6 плавательных дорожек длиной 25 метров, а также детский бассейн с чашей размером 6х9 метров. Глубина бассейна для взрослых до 2 метров, а детского – до метра.

В бассейне есть отделение для взрослых и детей, тренажерный зал и зал для сухого плавания.

«Бассейн адаптирован для посещения людьми с ограниченными возможностями здоровья. Предусмотрен лифт для подъёма на второй этаж. Приспособление по спуску инвалидов в воду имеется и в детском, и во взрослом отделении», – рассказывает начальник строительного участка Артур Адамян.

Зал «сухой разминки» расположен между взрослым и детским бассейном. Здесь желающие смогут заниматься физической культурой. Детская и взрослая зоны имеют отдельные мужские и женские душевые кабинки и раздевалки.

Также бассейн включает в себя помещения для методических и учебных занятий, медицинский кабинет и другие административные кабинеты.

Строителями уже проделана большая работа. Строительно-монтажные работы практически завершены. Объект полностью подключен к электрическим сетям и теплоснабжению. Проведено водоснабжение и водоотведение. Проведен интернет.

«В настоящее время мы проверяем работу всех инженерных коммуникаций и приступили к благоустройству прилегающей территории, где будет парковка (в том числе и для инвалидов), ограждение и озеленение», – говорит Артур Адамян.

Несомненно, новый объект станет центром притяжения любителей спорта и здорового образа жизни. В нем проплывут свои первые дистанции и установят свои первые рекорды не только заинские спортсмены, но и спортсмены из других городов.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев