Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Заинцы вышли на массовую посадку деревьев в микрорайоне "Нефтебаза"

...

С прошлой осени в Заинске ведется активная работа по благоустройству территории в микрорайоне "Нефтебаза". 

Раньше на этом месте была свалка. Долгое время жители микрорайона жаловались на неприятный запах. Руководством района было принято решение очистить эту территорию от мусора и облагородить.

Мусор собрали и перенесли на полигон, землю выровняли. Выяснилось, что некоторые участки почвы непригодны для посадки и нуждаются в удобрении. Словом, была проведена большая подготовительная работа. Осенью прошлого года на пустыре силами руководителей бюджетных организаций, исполкома и совета города состоялась посадка хвойных деревьев и тополей. К счастью ни одно дерево не погибло и этой весной на ветках можно наблюдать набухшие почки.

Сегодня, 30 апреля, глава района Разиф Каримов, сотрудники администрации, неравнодушные заинцы и активисты снова сажают деревья. Стоит задача посадить 120 хвойных деревьев и 120 берез. Перед посадкой заместитель руководителя Исполнительного комитета города Адиб Габдрахимов, которого можно назвать специалистом по деревьям, провел инструктаж по технологии посадки. Если соблюдать все правила, то деревья приживутся и быстро пойдут в рост. 

Сегодня «Возрождение» стало еще шире, но большой территории хватит и для будущих экологических акций.

Фото Эндже Аглямова
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев