Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Заинцы приняли участие в шестом Всероссийском фестивале «Скорлупино-2022»

Всероссийский фестиваль прошёл в Пестрецах.

16 июля в Сосновом бору села Пестрецы прошёл Всероссийский фестиваль «Скорлупино-2022», в котором приняли участие представители Управления по делам молодёжи города Заинска.

На фестивале прошли соревнования между молодежными командами муниципалитетов Татарстана и «Сковородошные забеги». Чемпионат по метанию яиц, петушиные бои и забеги, яичный пейнтбол, эстафеты с препятствиями — всё это и многое другое ожидало команды на празднике.

На фестивале также прошли соревнования «Сковородошные забеги». Работали площадки "Ско-ко-парк" — контактный зоопарк, ремесленные ряды, гастрономические зоны с мастер-классами. Фестиваль открыли в торжественной обстановке с концертной программой.

Самым главным событием мероприятия стала установка гастрономического рекорда. Перед зрителями на площадке на огромных четырёх сковородах пожарили 8 тысяч яиц. В яичницу добавили 100 кг шампиньонов, 100 кг помидоров, 60 кг лука. На жарку потратили 80 литров растительного масла. Готовили блюдо 15 казанских поваров. Накормили яичницей гостей фестиваля. 

Фото УДМ
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев