Заинский фермер получил медаль
Заинский фермер Ильшат Хабибуллин принял участие на XXIX Съезде Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России, который прошел в Москве на ВДНХ. На съезде он не только поделился своим опытом работы по ведению животноводческого хозяйства, но и получил заслуженную награду – медаль.
Съезд Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов является одним из самых масштабных и значимых событий для России. В нынешнем году в нем участвовали более 700 человек – это представители различных органов власти, деловых кругов, общественных организаций, научного сообщества, кооперативных объединений, главы фермерских хозяйств. Все они представляют 70 регионов страны.
В состав делегации Татарстана вошел и заинский сельский предприниматель Ильшат Хабибуллин. Выбор на этого фермера пал неспроста – за несколько лет он добился больших успехов в бизнесе. Начинал свой бизнес с восьми гектаров земли, заросшей бурьяном. На земельном участке, приобретенном за свой счет, располагались лишь старый гараж и склад. Сегодня, в том числе и с поддержкой государства – с грантом в пять миллионов рублей, создал современный животноводческий комплекс.
Подробный материал читайте в газете «Новый Зай» и на нашем сайте
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев