Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Заинским детям рассказали о пожарной безопасности

В Молодежном центре Заинск-2 состоялась профилактическая беседа с детьми о пожарной безопасности

12 апреля 2023 года Отдел надзорной деятельности Заинского муниципального района совместно с Управлением по делам молодежи провели в Молодежном центре Заинск-2 профилактическую беседу о пожарной безопасности в рамках пожароопасного сезона. 

Инспектор ОНД и ПР Лилия Писарева провела профилактическую беседу о пожарной безопасности в быту, на улице, в школе, напомнила номера телефонов вызова пожарной охраны (01, 101,112), а также что нужно говорить по телефону (Ф.И.О., место, что горит, адрес возникновения пожара). 

Дети узнали правила эвакуации из здания и как пользоваться первичными средствами пожаротушения. Ребятам рассказали, что такое пожароопасный сезон и особо противопожарный режим, который начинается с 17 апреля по 10 мая 2023 года.

Пожарный ПСЧ 88 Василий Васильев рассказал кто такой пожарный и показал, как пользоваться средствами индивидуальной защиты капюшонного типа.

Дети с большим удовольствием слушали и примеряли на себя пожарное обмундирование. В конце мероприятия детям раздали памятки по пожарной безопасности.

 

Фото: ОНД и ПР по Заинскому МР

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: пожарная безопасность