Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Заинский мобилизованный вернулся в отпуск и посадил дерево со своей семьей

Акция «Посади дерево на память» состоялась 11 апреля на территории детского сада «Алтынчэч». В ней приняли участие педагоги, выпускники и их родители, а среди них и участник военной операции, который вернулся в отпуск.

– Один из родителей наших воспитанников участвует в специальной военной операции. Это образцовая семья, мама детей тоже работала у нас, старший сын уже выпускник, младший в этом году выпускается. Семья живет дружно, активно участвуют во всех мероприятиях и акциях. Поэтому, вернувшись в отпуск, военнослужащий принял участие в акции «Посади дерево на память». Он был мобилизован осенью. Мы постоянно поддерживали связь с ним через супругу. В феврале отправили ему именную посылку, которую он получил. Вместе с предметами первой необходимости и продуктами мы положили в коробку рисунки наших детей для нашего Героя. Вернувшись, он признался, что эти рисунки были самым ценным и дорогим для него. Семья пользуется всеми льготами, которые положены детям мобилизованных. Младший ребенок посещает детский сад и кружки бесплатно. Его папа настоящий Герой, мы им гордимся. Хороший муж, заботливый отец и защитник своей Родины. Когда есть такие мужчины, мы можем спать спокойно. Мы все верим в скорейшее завершение специальной военной операции и в то, что наши мужья и отцы вернуться в свои семьи, – рассказывает заведующая детского сада «Алтынчэч» Лейла Мустафина.

В данной акции приняли участие около 20 человек. Родители и их дети сажали деревья для будущих поколений дошколят, которые скоро придут в этот детский сад.

 

Фото из детского сада «Алтынчэч»
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев