Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Заинский центр социального обслуживания «Радость» победил в республиканском конкурсе

Директор и председатель профсоюзной организации центра признаны лучшими социальными партнерами

Конкурс «Руководитель и председатель профсоюзной организации – социальные партнеры в сфере труда» состоялся в целях выявления и поощрения лучших социальных партнеров в учреждениях, подведомственных Министерству труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан.

Республиканский конкурс проходил в три этапа, первые два из которых прошли в заочной форме. Сначала участники в своих официальных аккаунтах или сообществах учреждений в социальной сети рассказывали о роли руководителя и председателя профсоюзной организации в формировании корпоративной культуры учреждения, о повышении качества предоставляемых услуг, об организации работы по передаче опыта в профессиональной и профсоюзной деятельности, о практике наставничества, об организации культурно-массовой и спортивной работы. Во втором этапе оценивалась реализация социального партнерства через выполнение положений коллективного договора.

Третий этап конкурса объединил участников во Дворце труда города Казани. Конкурсанты презентовали свои практики совместного решения социально-трудовых вопросов, создания здоровых и безопасных условий труда и благоприятного микроклимата в трудовых коллективах, сохранения кадрового состава.

По итогам конкурса были утверждены победители в четырех группах, в одной из которых победу одержали заинцы. Так, среди комплексных центров социального обслуживания населения республики обладателями первого места стали директор центра социального обслуживания населения «Радость» Людмила Симонова и председатель первичной профсоюзной организации Светлана Сало.

«Опыт участия в данном конкурсе у нас уже был в 2021 году, но тогда все этапы проходили дистанционно. В этом году все было иначе. Мы даже несколько растерялись перед публичной защитой в том плане, что подготовиться нужно было в очень сжатые сроки. Несмотря на ограниченное время, мы выступили достойно, оригинально. Благодаря нашему талантливому коллективу нам удалось неформально подойти к защите. Сотрудники записали яркое видео на тему профсоюзной организации нашего центра, которое вызвало массу эмоций в зале. Кроме этого, участвуя в конкурсе, мы почерпнули для себя опыт коллег из других городов. Так же во время подготовки для себя наметили и перспективы. Прежде всего, это развитие наставничества и «Школы социального работника», сотрудничество с ветеранами первичной профсоюзной организации с целью обеспечения преемственности поколений», – рассказала директор центра социального обслуживания населения «Радость» Людмила Симонова.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев