Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Заинские выпускники сдали ЕГЭ по русскому языку

Результаты экзамена по русскому языку необходимы для поступления в вуз на любое направление подготовки.

Сегодня, 30 мая, заинские выпускники сдали единый государственный экзамен по русскому языку, который, наряду с математикой, является обязательным предметом для получения аттестата о среднем общем образовании. Кроме того, результаты ЕГЭ по русскому языку необходимы для поступления в вуз на любое направление подготовки.

Школьники приступили к сдаче экзамена в 10:00. Как и в прошлые годы, полный комплект контрольно-измерительных материалов печатается индивидуально для каждого учащегося в аудитории. Экзаменационная работа состоит из двух частей и содержит 27 заданий. Продолжительность ЕГЭ по русскому языку - 3 часа 30 минут. Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья продолжительность экзамена составляет 5 часов.

Минимальный порог, необходимый для получения аттестата, по русскому языку составляет 24 балла. Для подтверждения медали «За особые успехи в учении» выпускник должен набрать не менее 70 баллов. Ознакомиться с результатами сдачи экзамена выпускники смогут не позднее 17 июня на официальном сайте Рособрнадзора, а также на сайте ГБУ «РЦМКО».

Выпускники, не сумевшие преодолеть минимальный порог, смогут пересдать обязательный ЕГЭ по русскому языку в резервный день 23 июня, либо 2 июля.

Кроме этого, повторно к экзаменам могут быть допущены участники, которым пришлось досрочно завершить экзамен по состоянию здоровья, а также участники, пропустившие экзамен по уважительной причине, что подтверждено документами. А вот участники ЕГЭ, нарушившие порядок проведения экзамена, использовав телефоны, шпаргалки и прочее, смогут пересдать его лишь в следующем году.

Основной период ЕГЭ в 2022 году проходит с 26 мая по 2 июля. 26 мая выпускники сдавали химию, географию и литературу. А уже 2 и 3 июня одиннадцатиклассникам предстоит сдача экзамена по математике профильного и базового уровней. Напомним, что в Заинске экзамены проходят на базе школ №6 и №7. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев