Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Заинские школьники узнали, как брань действует на детский организм

В рамках Всемирного дня борьбы с ненормативной лексикой библиотекарь Центральной библиотеки Зульфия Гильманова провела откровенный разговор со школьниками «Спасите наши уши!»

Учащиеся 5 А класса школы №4 узнали об истоках возникновения нецензурной речи и её месте в жизни Древней Руси и Средневековья, какое наказание несли те, кто использовал ненормативные слова в своей разговорной речи. Как брань действует на организм детей и подростков, как ненормативная лексика в разговоре с друзьями и близкими призывает зло на свою голову и на голову близких, как сквернословие негативно влияет на здоровье и продолжительность жизни. Ребятам были предложены вопросы и некоторые жизненные ситуации, где они с интересом высказывали свое мнение, рассуждали о том, что можно обходиться и без матерных слов.
Все пришли к единому мнению, что мат и жаргон – это нравственная деградация общества и пока не поздно, с ней надо бороться, начиная с себя.
Активно прошел творческий конкурс: ребята рисовали плакаты с антирекламой мату.
Завершил мероприятие показ юмористических сюжетов из киножурнала «Ералаш»: «Почему мы так говорим», «Ненормативная лексика».

Фотоколлаж предоставлен центральной библиотекой Заинска

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев