Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Заинские школьники примерили на себя различные профессии

В школе №7 состоялся фестиваль, направленный на профориентацию учащихся

Сегодня ученики школы №7 стали предпринимателями и специалистами различных сфер в рамках фестиваля «Примерь профессию».

Школьники пробовали себя в роли поваров, продавцов и рестораторов, медиков, художников, парикмахеров, химиков и даже музыкантов. Все услуги дети предоставляли по закону: только с наличием специальной лицензии на осуществление деятельности от организаторов фестиваля, а расплатиться с юными бизнесменами школьники могли специальной валютой.

«Выбор профессии – один из важнейших выборов в жизни каждого человека. И чем раньше мы поймем, кем мы хотим быть, что нам нравится, что будет приносить нам не только финансовую выгоду, но и удовлетворение от выполняемой работы, тем лучше. Поэтому впервые мы решили организовать общешкольный фестиваль, где ребята смогли открыть свое предприятие, ведь практика всегда больше привлекает детей, нежели теоретическая часть», – отметила заместитель директора по учебно-воспитательной работе Наталья Васильева.

«Это мероприятие ставит точку в череде тех мероприятий, которые проводились в нашей школе в рамках профориентационной работы в течение этого учебного года. Пусть участие в фестивале станет для вас продуктивным», – обратился директор школы №7 Игорь Биканов к учащимся.

В рамках мероприятия с учащимися 9-х классов встретились представители Заинского политехнического колледжа. Сотрудники Заинской ГРЭС провели мастер-класс для учащихся 7-8 классов. Ученики начальной школы представили свои проекты, а учащиеся 5-8 классов реализовали бизнес-проекты. Кроме того, был проведен квиз «Атлас новых профессий», разработанный экспертами Казанского университета талантов.

Фестиваль «Примерь профессию» помогает развивать у учащихся маркетинговые умения, самостоятельность, инициативность. Позволяет выявить у школьников творческие способности в области производства и реализации товаров собственного производства, оказания услуг разного рода. Кроме этого, участие в фестивале помогает сплотить коллектив, а главное – определиться с будущей профессией.

Самые активные ребята были отмечены дипломами и памятными подарками.

Подробнее читайте в следующем номере газеты «Новый Зай».
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев