Заинские пловцы победили в Первенстве Татарстана
Снова заинские пловцы в победителях. На этот раз на Первенстве Татарстана по плаванию.
Мальчишки не оставили шансов соперникам – обогнали их на три корпуса. Лидеров в бассейне и жизни готовит тренер-преподаватель Раиса Галимова.
– Кирилл, прибавь еще. Ты можешь. Роберт быстрей работай руками и ногами, – кричала, срывая голос, Раиса Хусаиновна.
Мальчишки, воодушевленные таким рвением и переживаниями тренера, прибавляли в скорости с каждым гребком. А Кирилл Клочков и вовсе оторвался от очень сильных соперников, приехавших из пятнадцати районов республики, на целых три корпуса. 15-летний юноша приехал на Первенство Татарстана только за призовыми местами. И какой яркой получилась его победа!
– Клочков занял два первых места в 100-метровом заплыве на спине и 200-метровой комплексной дистанции. Также стал вторым в комплексном заплыве на 100 метров. Еще на этом первенстве он получил I взрослый разряд. Второй мой воспитанник 14-летний Роберт Гимаев тоже в призерах – у него третье место на дистанции 50 метров брассом, – радуется за своих пловцов опытный тренер-преподаватель.
Подробный материал читайте в газете «Новый Зай».
фото из архива тренера.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев