Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Заинские десантники отметили свой праздник с родными и близкими

Голубые береты в полосатых тельняшках - по такому обмундированию можно определить бойца воздушно-десантных войск. Сегодня у крылатой пехоты праздник – День ВДВ.

Ежегодно в этот день заинские десантники собираются на митинг. Сегодня у памятника воинам воздушно-десантных войск в парке по улице Рафикова ветеранов службы поздравил заместитель главы района Петр Уразайкин.

- Во все времена и особенно сейчас наши десантники находятся на передовых позициях и защищают мирных жителей. Они демонстрируют отвагу и мужество. Это элитная служба, - поздравил десантников Петр Уразайкин.

Супруги Урамовы Валерий и Яна вместе с дочерями Владой и Златой пришли на праздник в одинаковых полосатых тельняшках.

- Этот праздник для меня особенный, по значимости выше, чем день рождения. Сегодня у нашей семьи выходной. Супруга в отпуске, дети на каникулах. Будем праздновать вместе, - признается сержант Валерий Урамов.
Он служил десантником с 2004 по 2006 год. Учебная часть находилась в городе Омск, а сама служба прошла в Рязани. Отец Валерия военный, поэтому он с юных лет мечтал служить именно в десантных войсках.

- Служба интересная. Довелось прыгать с парашюта зимой, а всего совершил 14 прыжков. До армии я этим не занимался, пришлось учиться во время службы. В первый раз было интересно, поэтому не страшно. Страх приходит потом, примерно на 3-м прыжке, - рассказывает Валерий Урамов.

Супруги Мубаракзяновы Динар и Диляра взяли на праздник свою дочь Ясмину. Все члены семьи одели полосатую одежду, чтобы поддержать мужа и папу.

Младший сержант Динар Мубаракзянов служил с 2008 по 2009 год в Новороссийске. Причем, он даже не предполагал, что станет десантником.

- Сначала я должен был поступить на службу в Главное разведывательное управление спецназ, но попал в воздушно десантные войска, о чем совсем не жалею. Эта служба учит прежде всего мужественно преодолевать любые трудности, - рассказывает он.

Теперь супруги Мубаракзяновы планируют прыгнуть с парашюта вместе, а сам праздник ежегодно отмечают в кругу близких и родных.

В этот день десантники минутой молчания почтили память погибших солдат в Великой Отечественной войне у памятника Воину-освободителю на бульваре Победы.
Традиционно в свой профессиональный праздник десантники навестят могилы ветеранов войны, почтят память тех, кто погиб во время Афганской и Чеченской компании. Совершат автопробег по улицам города.
Председатель Совета ветеранов района Алексей Алексеев призвал десантников отмечать праздник достойно и дисциплинированно.

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев