Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Заинские ансамбли стали лауреатами Международного конкурса

Детский образцовый хореографический ансамбль «Улыбка» и народная хореографическая группа «Магия» приехали с победой с очередного творческого конкурса.

Со 2 по 5 мая в Санкт-Петербурге прошёл Международный конкурс детского и юношеского творчества «Времена года». Заинские детские коллективы выступили успешно. Ансамбль «Улыбка» (младшая и средняя группа) под руководством Лидии Нестягиной стал лауреатом 2 степени и младшей и средней группах, а также удостоен диплома за лучшие костюмы. Старшая группа «Магии» (руководитель Марина Петленко) – также лауреат 2 степени и обладатель диплома «За сохранение народных традиций».

Воспитанники объединения «Школа конферансье» Дома детского творчества Максим и Дмитрий Бурмистровы стали лауреатами 2 степени в номинации «Театральное творчество». Руководитель объединения, педагог-организатор школы №5, педагог дополнительного образования Дома детского творчества Ирина Эсауленко также участвовала в конкурсе в номинации «Художественное слово» и стала лауреатом 2 степени. Все получили медали, дипломы и благодарственные письма руководителям организаций: Долгову В. И (школа №5) и Куликовой В. (Дом детского творчества).

Кроме этого, участников конкурса ждала богатая экскурсионная программа по Санкт-Петербургу и Петергофу. Дети посетили музеи «Гранд Макет России», «Эрмитаж», океанариум. Руководители ансамблей посмотрели балет «Щелкунчик» в Мариинском театре.

Сопровождали детей родители, они же медработники Лилия Нуруллина, Надежда Коклина, Татьяна Козенкова, Венера Александрова и репетиторы Юлия Хайруллина и Ирина Галимуллина.
 

Фото участников конкурса

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев