18+
Новости (новое)

Заинская команда лыжников-гонщиков стала бронзовым призером Открытого летнего Чемпионата и Первенства РТ

Участниками состязаний стали лучшие спортсмены из 21 муниципального района Республики Татарстан и регионов России.

Со 2 по 4 сентября в центре спортивной подготовки «Ялта-Зай» г. Заинска прошел Открытый летний Чемпионат и Первенство Республики Татарстан среди лыжников-гонщиков. На соревнованиях выступили спортсмены СШОР имени олимпийского чемпиона Федора Симашева.

3 сентября женщины, юниорки, девушки соревновались на лыжероллерах на дистанции 7 км (2х3,5 км), а мужчины, юниоры, юноши на дистанции 14 км (4х3,5 км). По итогам гонок среди юниорок (21-23 года) 1 место заняла Анастасия Утяганова, на 2 месте Полина Лобастова; среди юниорок (19-20 лет) 3 место у Альбины Валиахметовой.

4 сентября женщины, юниорки, девушки соревновались в кроссе на 5 км, а мужчины, юниоры, юноши на 7,5 км. Среди юниорок (21-23 года) 1 место заняла Ирина Ибрагимова, 2 место - Полина Лобастова. Вадим Бирюков в соревнованиях среди юношей 17-18 лет (2005-2006 г.р.) стал лучшим и завоевал золото, а среди мужчин занял 3 место.

В общекомандном зачете заинцы заняли 3 место.