Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Заинск присоединился к Всероссийской акции «Библионочь – 2022»

В этом году акция проходила под названием «ПРОтрадиции».

27 мая Центральная библиотека им. С. Рафикова в очередной раз присоединилась к Всероссийской акции «Библионочь – 2022». В этом году она проходила под названием «ПРОтрадиции».

Акция началась с флешмоба. В ходе мероприятия ведущие рассказали ребятам о классификации фольклорных игр, показали самые яркие и необычные из них. Затем детям предложили сыграть в эти игры. Каждый из них проверил себя на ловкость, смекалку, сообразительность и подвижность.

В рамках мероприятия также была организована музыкально-развлекательная игра «Угадай мелодию». Разнообразные категории песен были подобраны с учетом интереса и возраста: из мультфильмов, кинофильмов и сказок.

"Мы выяснили, насколько школьники знают традиции и праздники своего народа посредством загадок, посвященных обычаям и традициям, которые позволили расширить знания детей о культуре, духовных и исторических ценностях России. Ребята узнали много нового и полезного. Это наша история, её необходимо сохранять и передавать следующим поколениям", - рассказала специалист библиотеки.

В заключение мероприятия учащиеся 6 и 8 классов школы №4 показали ребятам отрывок из повести-феерии А.Грина "Алые паруса".

Фото: Центральная библиотека им. С. Рафикова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев