Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Заинец с ограниченными возможностями здоровья пишет картины и сочиняет стихи

В центре социального обслуживания населения "Радость" прошла творческая встреча с Андреем Кузьминым.

Получатели услуг комплексного центра социального обслуживания населения «Радость», в отделении дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов, имеющих когнитивные расстройства, поближе познакомились с творчеством Кузьмина Андрея Анатольевича.

Андрей Кузьмин посещает центр «Радость» больше года. Молодой человек ведет активный образ жизни, занимаясь творчеством: сочиняет стихи, пишет картины и поет песни. В учреждениях города и района уже несколько раз были организованы выставки его работ. Кроме этого он проводит мастер-классы для школьников. Андрей неоднократно становился призером различных конкурсов. 

Желание учиться новому и развиваться помогает ему успешно справляется с реабилитационной программой.

- К 25-летнему юбилею Андрея вышел сборник его авторских стихотворений, в создании которого ему помогла семья. Именно этот сборник был презентован воспитанникам отделения дневного пребывания. Андрей зачитал свои стихи, каждый из которых наполнен глубоким смыслом. Наибольшее впечатление на слушателей произвело стихотворение о людях с инвалидностью «Нас миллионы». Произведение очень искреннее и чувственное, в нем поэт смог передать не только свои эмоции, но и эмоции «миллионов», - отметили сотрудники центра «Радость».

Фото КЦСОН "Радость".
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X