Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Заинцев с острыми инфарктами будут лечить в Нижнекамской многопрофильной больнице

В Заинской ЦРБ обсудили план работы по оказанию экстренной медицинской помощи заинцам с острым коронарным синдромом.

Заинскую центральную районную больницу с рабочим визитом посетила делегация из Нижнекамской районной многопрофильной больницы (ЦРМБ). Главная цель выездного совещания - обсудить план работы по оказанию экстренной медицинской помощи пациентам с острым коронарным синдромом, проживающим на территории Заинского района.

Пациенты из Заинска уже много лет в случае экстренной необходимости приезжают за медицинской помощью в Нижнекамскую ЦРМБ с инсультами, травмами, а также с урологическими заболеваниями. Теперь в НЦРМБ будут поступать и пациенты с острыми инфарктами. В экстренных случаях им будет проводиться коронарография сосудов, а в случае необходимости повторного вмешательства, проведено оно будет вновь на базе Нижнекамской ЦРМБ. Все пациенты будут наблюдаться совместно и нижнекамскими, и заинскими специалистами. Каждый будет взят под особый контроль.

- Во время встречи мы, в первую очередь, обговорили, как будем выстраивать работу в секторе лечения болезней системы кровообращения, как будем вести кардиологических пациентов и пациентов с инсультами, какое взаимодействие у нас будет по ведению и последующему наблюдению пациентов из Заинска. Для этого мы с коллегами составили план совместной работы и решили, что такие встречи будем проводить ежеквартально, - рассказал главный врач НЦРМБ Марс Мустафин.

Вместе с ним приехали  заместитель главного врача по медицинской части и заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения, заведующий отделением кардиологии с палатой реанимации и интенсивной терапии, а также заведующая неврологическим отделением для больных с нарушением мозгового кровообращения.

Известно, что следующая встреча состоится в Нижнекамске, где заинским коллегам проведут экскурсию по Центру экстренной медицины, покажут технические возможности, познакомят с персоналом и условиями пребывания пациентов в палатах.


Фото НЦРМБ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

1

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    А что же лечат в нашей ЗЦРБ? Если острые инфаркты будут лечить в Нижнекамской многопрофильной больнице, с инфекционными заболеваниями отправляют в Н.Челны.