Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

За две недели проведения санитарно-экологического двухмесячника в Татарстане выявлено 1371 нарушение

Как сообщило Министерство экологии и природных ресурсов, каждое второе нарушение связано с несанкционированным размещением отходов.

С 1 по 15 апреля в Татарстане  выявлено 1371 нарушение. Из них устранено больше половины – 730 нарушений. Природоохранные ведомства и надзорные органы составили 298 протокола, наложили административные штрафы на общую сумму 130,5 тыс. рублей. 

Муниципальные образования с начала двухмесячника вывезли  38,5 тыс. м3 твердых бытовых отходов, к очистке территорий привлечено 87,6 тыс. чел и 1 377 единиц спецтехники, посажено 10 447 деревьев и кустарников, ликвидировано 345 свалок.

Предприятия транспортного комплекса республики собрали с полос отвода автомобильных дорог общего пользования регионального и федерального значения 2 110 м3 твердых бытовых отходов, ежедневно было задействовано 525 человек и 171 единиц спецтехники.

На начало мая также запланированы комиссионные объезды полос отвода железной дороги при участии Росприроднадзора и представителей органов прокуратуры. Все муниципалитеты также приступили к уборке парков, скверов и мест массового отдыха. 

 

Фото Айгуль Яруллиной
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев