Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Водителям разрешили размещать на автомобиле портреты родственников

Речь идет о фотографиях участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла

Традиционно в преддверии Дня Победы запланирована патриотическая акция «Бессмертный полк. В Заинском районе она состоится в онлайн-режиме.

Пора напомнить о подвиге предков. Приглашаем жителей города и района рассказать о героизме своих родных. Сделать это легко на страницах районных газет «Новый Зай» и «Зай офыклары»  и на сайте «Новости Заинска». Для этого вам нужно прислать фото и небольшой рассказ на почту novzai@yandex.ru

Водителям в этом году разрешили размещать на автомобиле портреты родственников – участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Это уместно в дни проведения акции «Бессмертный полк»  в течение нескольких дней до и после праздника.

Такой формат позволит не только напомнить о героизме советского народа, но и рассказать свою семейную историю. Кроме портрета допускается размещение фото орденов и медалей ветерана. Историю его подвига на припаркованном автомобиле сможет прочитать любой прохожий.

«Размещение фотографий и другой информации о героях семей участников акции на автотранспорте не будет являться правонарушением и не предусматривает привлечение к административной ответственности. Но нужно соблюдать правила. Наносимые на транспортные средства изображения не должны ограничивать обзорность с места водителя. Рекомендуется размещать их на заднем и боковых задних пассажирских стеклах с внутренней стороны», – комментирует начальник отделения Госавтоинспекции отдела МВД России по Заинскому району Рамиль Гарифуллин.

К акции могут присоединиться не только граждане, но и различные организации, использующие в своей профессиональной деятельности транспортные средства.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: день победы