Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Внимание, дети: сотрудники Госавтоинспекции и ГБУ БДД усилят контроль за детской безопасностью

С 22 мая по 4 июня в Татарстане проводится профилактическое мероприятие «Внимание: дети!» в целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма

За 4 месяца на дорогах республики зарегистрировано 108 ДТП, в которых 3 ребенка погибли и 116 получили ранения. В Заинском районе в дорожно-транспортном происшествии пострадал один несовершеннолетний.

«Летние каникулы представляют особенную опасность самым незащищенным участникам дорожного движения – детям. Родители должны со всей серьезностью отнестись к безопасности своих детей и позаботиться о том, чтобы дети не оставались без присмотра в местах, которые могут представлять для них опасность, в том числе вблизи дорог. Перевозить маленьких детей нужно в детской удерживающем устройстве даже после семилетнего возраста. Нужно помнить о том, что маленькие дети со световозвращающими элементами на одежде заметны для водителей даже в темноте, поэтому не нужно пренебрегать этой мерой безопасности», – рекомендует начальник отделения Госавтоинспекции отдела МВД России по Заинскому району Рамиль Гарифуллин.

В рамках мероприятия «Внимание: дети!» сотрудники Госавтоинспекции и государственного бюджетного учреждения «Безопасность дорожного движения» усилят профилактическую работу по детской безопасности.

Школьные собрания

Перед окончанием учебного года в школах города и района проходят родительские собрания по вопросам безопасного поведения детей на дорогах и линейки, посвященные безопасности дорожного движения. 16 мая общешкольная линейка была организована в Бухарайской общеобразовательной школе.

«Очень важно, чтобы перед летними каникулами ученики повторили ПДД, узнали о новых правилах использования электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности. Особенное внимание уделяется юным мотоциклистам», – говорит начальник Заинского отделения ГБУ «БДД» Вадим Иванов.

Веселые старты

Традиционные «Веселые старты» для воспитанников и их родителей провели педагоги детского сада «Василёк». Соревновались команды «Светофорики» и «Зебрята». В веселой игровой форме взрослые и дети повторили значения дорожных знаков, правила перевозки детей, показали ловкость, скорость и умение работать в команде. Победила дружба!

Юные пешеходы на контроле

Сотрудники ГИБДД усилят контроль за юными пешеходами. Информация о нарушителях будет направляться в образовательные организации для проведения дальнейшей профилактической работы.

Кроме этого, сотрудники Госавтоинспекции будут останавливать с целью проверки автомобили, в которых едут дети, для пресечения нарушений перевозок детей. На контроль попадут водители, которые не предоставляют преимущество пешеходам.

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения быть предельно внимательными и осторожными.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев