В Заинском районе прошел тренинг для детей и подростков
24 июля в ГДК с детьми и подростками состоялась беседа на темы «Правила поведения при общении с незнакомыми людьми», «Опасные ситуации: контакты с незнакомыми людьми на улице».
Детям объяснили, почему необходимо сразу звать на помощь или стараться убежать в людное место, если около них притормозила машина, незнакомец зовет куда-то или пытается взять за руку.
Дети и подростки поучаствовали в тренинге: каждому предлагалась разная ситуацию и нужно было объяснить, как бы они себя повели.
В конце мероприятия участники беседы сделали правильные выводы: Люди бывают разными и понять, кто хороший, а кто плохой, иногда не под силу даже взрослым. Незнакомец может быть опасен, но это не значит, что нужно всего бояться: важно правильно себя вести в подобных ситуациях.
фото ГДК
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Нет комментариев