Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Заинском районе Татарстана посадят 70 тысяч цветов

Бордовые петунии украсят надписи «Заинск» и «Зэй» возле путепровода

Сегодня заинские озеленители оформили цветочную композицию бордовыми петуниями возле путепровода. На одну букву в названии города Заинск, понадобилось примерно 80 цветов. На данном участке услуги по планировке ландшафта оказывали работники ООО «Горзеленхоз».

«С 5 часов утра очищали территории улиц от мусора, а затем приступили к посадке цветов», – говорит одна из озеленителей.

Пока работницы высаживают цветы, работники косят траву и одуванчики. С этого дня все проезжающие по путепроводу автомобилисты будут любоваться яркой цветочной композицией.


Петуньи, бархатцы, цинерарии, бегония, целозия, портулак, декоративная капуста, гербера, катарантус, шалфей, циния – эти и другие разновидности цветов в этом году украсят улицы города и района.

Заинские озеленители уже приступили к посадке цветов на клумбах, вазонах и уличных кашпо. На городской площади ДК «Энергетик» и бульваре Победы цветы высадили к празднику 9 мая, а в настоящее время сотрудники Горзеленхоза также формируют цветочные клумбы вдоль центральных улиц и в городском парке имени Р.Фардиева.

Началась посадка цветов 2 мая и, по предварительным данным, завершится в конце мая. Всего в городе и районе будет высажено 70 тысяч цветов. По сравнению с прошлым годом количество цветов не уменьшилось.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X