Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Заинске запустят три фонтана

Стало известно, на какую дату запланирован запуск трех городских фонтанов в Заинске.

К майским праздникам улицы и дворы города должны засиять чистотой, активно ведется работа по благоустройству и содержанию общественных пространств. 

По словам руководителя Исполнительного комитета города Заинска Александра Чапкова, работа по очистке города продолжается. На этой неделе будут завершены работы по приведению в порядок закрепленных территорий, очистке парков. Продолжается работа по побелке деревьев. 30 апреля запланирована посадка деревьев на территории парка «Возрождение», где будут посажены березы и ели.

В настоящее время в городе проводится работа по анализу состояния колодцев.

- Запланирован аукцион на приобретение и установку восьми остановочных павильонов. Также запускаем аукцион на замену и установку новых городских урн, - говорит Александр Чапков.

- Александр Владимирович, какая работа ведется по общественным пространствам?

- В сквере Таджетдина Ялчыгола заменили урны и скамейки, а на этой неделе в этом сквере завершим работы по ремонту памятника. В первой очереди парка имени Рината Фардиева ведем работы по замене некоторых элементов детской игровой площадки - элементы заказаны, ожидаем поставку на этой неделе и до 5 мая данные работы завершим. Во второй очереди парка ведется ремонт памятника пограничникам. Полностью демонтировали тренажерную площадку, приведем в порядок и до 1 мая вернем на место.

К 9 мая ведется реконструкция памятников в Заинске-2, приводим в порядок бульвар Победы. Началась работа по покраске техники, скамеек, урн. Запланированы работы в трех парках (ул.Рафикова) по ремонту освещения, по спилу аварийных деревьев.

На Набережной ведем подготовку к купальному сезону - проводим ревизию электроосветительного оборудования. Ведется работа по получению официального разрешения на открытие пляжного сезона – это очистка дна, подбор спасателей, заключение договоров на содержание пляжной зоны, взятие проб воды, охранные услуги. К сезону эту работу мы завершим.

До 1 мая запланирован запуск фонтанов. В настоящее время завершаем пусконаладочные, подготовительные работы и настройки оборудования. Будут запущены 3 фонтана – на бульваре Победы, на площади перед ДК «Энергетик» и во второй очереди парка им. Р.Фардиева, - рассказал Александр Чапков.

Фото автора
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Заборчики во дворах тоже меняют или их просто стырили?