Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Заинске зафиксирован рост ДТП с участием детей

Ситуация ухудшилась с наступлением осени.

Сегодня заместитель руководителя исполнительного комитета района Эмиль Галеев провел заседание комиссии по безопасности дорожного движения на тему участившихся в Заинском районе дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Так, с началом учебного года в районе пострадали уже 3 несовершеннолетних участника дорожного движения. Кроме того, на семерых несовершеннолетних составлены карточки «Стоп, твоя жизнь в опасности!», которые сотрудники ГИБДД передали в школу, где обучаются нарушители.

- 3 сентября в деревне Савалеево двое подростков попали в ДТП на мопеде. Я был на месте происшествия и заметил, что из деревни доносится гул мопедов. Необходимо провести беседы по правилам дорожного движения с учениками сельских школ и усилить эту работу в городских школах, - отметил председатель комиссии Эдуард Галеев.

О ситуации на дорогах и аварийности в Заинском районе за 2022 год проинформировал присутствующих начальник отделения ГИБДД отдела МВД России по Заинскому району Рамиль Гарифуллин.

На территории Заинского района зарегистрировано 275 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом, из них 24 с пострадавшими, в которых погибло 2 человека и 34 получили ранения. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года общее количество ДТП увеличилось на 2 факта, количество ДТП с пострадавшими увеличилось на 4, количество погибших уменьшилось на 2 человека и количество раненных увеличилось на 11 человек. За данный период зарегистрировано 7 наездов на пешеходов, в которыхпострадали  7 человек , 3 из них - дети.

- Причинами трагедий на дороге становится невнимательность. Чаще всего пешеходы переходят дорогу в неположенном месте, не смотрят по сторонам, пренебрегают соблюдением правил дорожного движения. Особую тревогу вызывает детский дорожно-транспортный травматизм. Очень часто ДТП происходят потому, что дети не знают правил дорожной безопасности, или нарушают их, не осознавая трагических последствий своей беспечности, - отметил Рамиль Гарифуллин.

В Заинском районе с участием детей до 16 лет произошло 5 дорожно-транспортных происшествий. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года отмечается рост по всем показателям.


Фото Эндже Аглямовой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев