Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Заинске юным велосипедистам разъяснили понятия «закрытый обзор» и «дорожная ловушка»

Занятия по Правилам дорожного движения особенно актуальны в период летних каникул, когда ребята проводят много времени на улице.

В последние дни работы пришкольных лагерей города были посвящены правилам дорожного движения. Сотрудники Госавтоинспекции и ГБУ "БДД" в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма организовали профилактические мероприятие во время которых рассказали ребятам о правилах безопасного поведения на дороге.

- Дети должны знать, как не попасть в «дорожные ловушки», и не попасть под машину из-за закрытого обзора видимости. Сегодня мы разобрали самые трудные ситуации, которые могут возникнуть на проезжей части у юного пешехода, напомнили о необходимости использования световозвращающих элементов, - говорит руководитель ГБУ "БДД" Вадим Иванов.

Особенное внимание было уделено юным велосипедистам. Им не только напомнили правила дорожного движения, но и провели настоящий техосмотр велосипедов. В ходе проведения мероприятия для школьников была организована занимательная беседа-викторина по правилам движения. Владельцы самых безопасных велосипедов, правильно ответившие на вопросы викторины, получили призы.

Фото ОГИБДД

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев