Заинск-информ

г. Заинск

16+
Рус Тат
Новости

В Заинске возобновилась диспансеризация

В первую очередь, на медицинское обследование приглашают людей старшего возраста.

В связи с пандемией в больницах была приостановлена диспансеризация. В эти дни она возобновилась. Такая форма медицинской помощи ведет к снижению смертности и увеличению продолжительности жизни. А противоэпидемические мероприятия необходимо будет проводить как медицинским работникам, так и посетителям, проходящим медицинское обследование.


О временном новом порядке прохождения диспансеризации рассказывает заместитель центральной районной больницы по лабораторно-поликлинической деятельности Резеда Валиуллина.


- В эти дни мы проводим диспансеризацию. Однако, в связи с сохранением отдельных ограничений по пандемии, был введен новый временный порядок проведения диспансеризации. Что это такое? Во-первых, желающие пройти диспансеризацию должны заранее записаться на прохождение медосмотра через портал государственных услуг РТ или по телефону 7-50-16. Так что приходить нужно только в определенное время. Это делается для того, чтобы пациенты не собирались массово в больнице. Во-вторых, пока диспансеризацию могут пройти только люди в возрасте до 65 лет. Думаю, понятно, почему, - рассказывает она.


Для того, чтобы обезопасить проходящих диспансеризацию от посетителей поликлиники, проходящие диспансеризацию должны были пройти в корпус «в» (диагностический корпус), где они получали инструкцию к каким специалистам и в какие кабинеты им нужно пройти. После измерения температуры тела и прохождения соответствующих дезинфицирующих средств необходимо подняться на второй этаж здания, где проводится основное медицинское обследование в рамках диспансеризации. В настоящее время медработники приглашают на диспансеризацию только людей пожилого возраста.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев