Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Заинске в ходе операции "Тоннель" к административной ответственности привлечены 16 водителей

С 11 июля по 10 августа в Татарстане стартовало широкомасштабное профилактическое мероприятие «Ремень безопасности».

25 июля в ходе проведения профилактического мероприятия "Тоннель" сотрудники полиции привлекли к административной ответственности 16 водителей: 4 - за управление неисправным транспортным средством, 3 - за нечитаемые регистрационные знаки, 7 - за управление автомобилем с нарушением требований ОСАГО, 1 - за нарушение правил перевозки грузов, 1 - за нарушение правил применения ремня безопасности.

Кроме того, сотрудники ГИБДД обращают пристальное внимание на водителей и пассажиров, в рамках республиканского мероприятия «Ремень безопасности», которое проводится до 10 августа.

- Цель данного мероприятия – профилактика и пресечение административных правонарушений в части применения ремней безопасности участниками дорожного движения. В соответствии с Правилами дорожного движения Российской Федерации водитель и пассажиры транспортного средства, оборудованного ремнями безопасности, обязаны всегда его пристегивать, - говорит начальник отделения ГИБДД Рамиль Гарифуллин.

Управление транспортным средством водителем, не пристёгнутым ремнём безопасности, перевозка пассажиров, не пристёгнутых ремнями безопасности, влечёт наложение административного штрафа в размере 1000 рублей.

Фото ОГИБДД
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев