Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Заинске состоится проектный семинар, посвященный благо­устройству парка Молодежный

К участию в обсуждении проекта приглашаются все горожане.

Сегодня, 13 апреля 2022 года, в Заинске состоится проектный семинар, посвященный благо­устройству парка Молодежный, которое начнется этим летом в рамках Программы развития общественных пространств Республики Татарстан.

В прошлом году до начала разработки концепции благоустройства команда архитекторов бюро «Heads group» провела встречи с горожанами, а также общегородские обсуждения, на которых жители высказывали свои пожелания и идеи, которые были учтены в проекте.

На встрече архитекторы расскажут о первой очереди благоустройства парка, которая начнется в этом году, и об изменениях в проекте.

Архитекторы планируют обсудить с горожанами появление специальной трассы для нескучного катания (памп-трек) и, рядом с ней, проката самокатов, велосипедов и другого оборудования. Кроме этого, жители города смогут предложить событийное наполнение территории, в том числе зеленой поляны, многофункционального павильона и других зон. Архитекторам также важно понять виды использования  площадки для выгула собак и расположение арт-объектов, которые будут созданы руками инициативной молодежи.
 
Принять участие в обще­ственном обсуждении могут все, кому небезразлично будущее парка,
Встреча состоится в здании школы №6 с 17:30 – 19:30.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев