Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Заинске школьник украл деньги у учительницы

14-летний подросток украл 8300 рублей

В отдел МВД России по Заинскому району РТ направлено ходатайство из образовательного учреждения о принятии мер в отношении несовершеннолетнего учащегося, который украл у учительницы 8300 рублей. В отношении несовершеннолетнего заведено уголовное дело. Об этом стало известно на расширенном заседании комиссии по профилактике правонарушений и защите их прав.

«В Заинском районе 24 образовательных организации, в которых на внутреннем контроле находятся 587 учеников. В красной зоне состоит 424 несовершеннолетних, в желтой зоне – 125, в зеленой – 38. С учениками, педагогами и родителями сотрудники полиции по делам несовершеннолетних проводят профилактические беседы по проблемам наркомании, токсикомании, алкоголизма, пагубности вредных привычек. Стараемся ориентировать молодежь на духовные ценности, здоровому образу жизни и любви к Родине», – говорит начальник отдела ПДН отдела МВД России по Заинскому району Рамис Мингазов.

С начала года на профилактический учет поставлены 18 несовершеннолетних и 8 неблагополучных родителей.

«На профилактическом учете находятся 28 несовершеннолетних и 24 неблагополучных родителя. Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних контролируют подучетные семьи каждый месяц, а ежеквартально их посещают участковые уполномоченные полиции», – говорит Рамис Мингазов.

Двое несовершеннолетних помещены в центр временного содержания несовершеннолетних преступников по решению Заинского городского суда сроком на 30 дней.

В целом, по данным отдела МВД России по Заинскому району, за 4 месяца 2023 года в районе не зарегистрировано преступлений с участием несовершеннолетних.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев